Оперативная связь с дежурным хирург.
отделения: 8-924-205-92-10.
Приемная главного врача:
53-61-15 (с 8.00 до 16.30, пн-пт, обед 12.00-12.30).
Стол cправок: 53-61-19 (с 8.00 до 19.00).

Приёмное отделение

Поистине началом всех начал, визитной карточкой любого лечебного учреждения является приемное отделение. Не исключением является и приемное отделение ГКБУЗ «Городская клиническая больница №11» Отделение расположено на первом этаже основного   корпуса больницы.

В приемном отделении ГКБ №11 осуществляется:

• приём, регистрация, первичное клиническое обследование, медицинская сортировка, санитарная обработка и последующее направление (транспортировка) больных в соответствующие отделения стационара
  • оказание экстренной медицинской помощи в минимальные сроки и определение дальнейшего оптимального лечебного алгоритма
  • организация перевода больных в другие лечебные учреждения и специализированные стационары города
  • выполнение необходимых санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, так же - выявление пациентов с инфекционными заболеваниями с целью обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности пациентов и персонала стационара.
  • выявление, учёт и анализ дефектов в оказании медицинской помощи больным на до госпитальном этапе
  • ведение учётно-отчётной медицинской и другой документации
  • передача сведений в милицию обо всех несчастных случаях, отравлениях и дорожно-транспортных происшествиях (травмах), а также о больных, доставленных в бессознательном состоянии   без сопровождения родственников.

Время, когда близкие люди могут навестить пациента, находящегося на стационарном лечении:

Понедельник-Пятница с 16.00 до 19.00 часов

Суббота и воскресение с 11.00 до 13.00 часов, с 16.00 до 19.00 часов.

Имеется гардероб для приёма одежды пациентов, направленных на стационарное лечение, время работы: ежедневно, кроме воскресения с 08.00 до 16.00 часов.

Воскресение – выходной день.

Все специалисты и службы нашего отделения работают в круглосуточном режиме, осуществляя первичный прием пациентов, оказывая им необходимую медицинскую помощь, определяя профиль патологии пациента для дальнейшего лечения в специализированных отделениях. В приёмном отделении расположены помещения для осмотра пациентов, перевязочные, процедурные, лечебно-диагностические кабинеты, рентгеновский кабинет, лаборатория, кабинет ультразвуковой диагностики, экстренная операционная. Оснащение приемного отделения медицинским оборудованием и медикаментами достаточно для первичной диагностики и оказания неотложной медицинской помощи. Оснащение приемного отделения позволяет выполнить все необходимые этапы диагностического поиска: лабораторные анализы (клинический анализ крови с определением уровня глюкозы крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи), электрокардиографию (ЭКГ), ультразвуковые исследования внутренних органов и тканей (УЗИ), рентгенологические исследования (в том числе, в случае необходимости, компьютерную томографию). В последние годы значительно изменился характер деятельности медицинских работников приемного отделения.

Отделение компьютеризировано, проведена локальная сеть, в которой имеются необходимые данные о пациенте: адрес, место работы, данные полиса ОМС, данные флюорографии. При поступлении пациента на стационарное лечение на каждого пациента заводится электронная история. Это позволяет сократить время приёма пациентов в отделения стационара. Возросли требования к качеству обслуживания, увеличился объем медицинской помощи, улучшилось оснащение аппаратурой. В связи с этим возросли требования к среднему медицинскому персоналу, к его общей и специальной подготовке. В отделении работают медицинские сестры, обладающие высокими профессиональными навыками. Постоянно повышают свой профессиональный уровень. Ведь именно правильная и четкая работа приемного отделения во многом определяет работу больницы. Состав ежедневной круглосуточной смены медицинского персонала непосредственно приёмного отделения включает терапевта, хирурга. При необходимости к работе привлекаются необходимые специалисты.

Приемное отделение работает в тесном контакте как с клиническими и параклиническими отделениями, так и с административно - хозяйственной службой больницы, «Скорой медицинской помощью», органами внутренних дел, другими лечебно-профилактическими учреждениями города. Сотрудники нашего отделения в любое время суток готовы четко и оперативно отреагировать на любую полученную информацию. От того, насколько грамотными и профессиональными будут действия специалистов приемного отделения, порой зависит жизнь человека. На базе приемного отделения осуществляется запись больных на плановую госпитализацию. Запись больного на плановую госпитализацию в хирургические отделения осуществляется : Понедельник – Среда с 12-00 - 13-00,Четверг с 14-00-15-00. В терапевтические отделения Вторник, Четверг, Пятница с 13-00 - 14-00.

Высокий профессионализм медицинского персонала, индивидуальный подход к пациенту и диагностические ресурсы больницы позволяют оказывать медицинскую помощь на высоком профессиональном уровне. Основным принципом работы для персонала приемного отделения ГКБ №11 является полная ответственность за жизнь и здоровье больных. В любое время суток мы готовы оказать пациентам высококвалифицированную помощь, психологическую поддержку, помочь родственникам и близким получить всю необходимую информацию о находящихся на лечении больных (с соблюдением «основ законодательства РФ об охране здоровья граждан»).